Кубанские Новости

Дожди вернутся, но будет тепло: когда испортится погода в Краснодарском крае

Дожди вернутся, но будет тепло: когда испортится погода в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Несмотря на осадки, температура воздуха в регионе останется комфортной.

Грозовые дожди вновь нагрянут в Краснодарский край. Погода испортится в конце рабочей недели. Скорость ветра при порывах составит до 14 метров в секунду. Осадки не смогут остановить активный прогрев, который уже начался в регионе. Столбики термометров подберутся к 20-градусной отметке, местами даже пересекут ее.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 марта на Кубани обойдется без существенных осадков. Температура воздуха днем - от +16 до +21 градуса, в Краснодаре будет от +16 до +18.

В ночь на 29 марта ожидается от +4 до +9 градусов, в предгорьях – от 0 до -2, днем – от +17 до +22. Местами пройдет дождь, в горах – с мокрым снегом.

30 марта погода значительно не изменится – велика вероятность дождя, который будет сопровождаться грозой. Ночью температура воздуха составит от +6 до +11 градусов, днем – от +13 до +18.

Как сообщила ранее «Кубанским новостям» заместитель руководителя Гидрометцентра Кубани Светлана Попова, погода в Краснодарском крае в ближайшие дни будет неустойчивой. К концу рабочей недели до региона доберется очередной атмосферный фронт, который и станет причиной ненастья.