Кубанские Новости
Общество
erid: LjN8KUWAf

Российские застройщики высоко оценили краснодарский микрорайон Любимово

Российские застройщики высоко оценили краснодарский микрорайон Любимово
Фото: ГК «ИНСИТИ»
Знакомство с комплексным подходом к развитию территории микрорайона Любимово прошло в рамках Общероссийского ЕРЗ-урбан-тура для представителей ведущих девелоперов РФ, который состоялся в кубанской столице.

Фото: ГК «ИНСИТИ»

Для посещения были выбраны лучшие архитектурные объекты города: парк Галицкого «Краснодар» и три жилых комплекса. Организаторами мероприятия выступили портал ЕРЗ.РФ (Единый ресурс застройщиков) и специализированный центр компетенций для девелоперов и застройщиков России и стран СНГ «Школа девелопера».

Первая серия подобных совместных проперти-туров успешно прошла в 2023-м. В течение всего года в различных городах России организаторы показывали девелоперам лучшие площадки и объекты, в том числе ставшие призерами и победителями всероссийского конкурса новостроек «ТОП ЖК», знакомили лично с крупными застройщиками и давали сквозную аналитику участникам мероприятий.

Фото: ГК «ИНСИТИ»

Накануне в Краснодаре ЕРЗ провел большую конференцию регионов юга России «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы», в ходе которой состоялась торжественная церемония награждения застройщиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – победителей и призеров в номинациях премии «ТОП ЖК – 2024». Микрорайон Любимово занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в городе Краснодаре», набрав рекордное количество баллов по основным характеристикам ЖК.

директор.jpeg
Андрей Шадрин

– Мы давно сотрудничаем с Единым ресурсом застройщиков, считаю, что это самая объективная площадка в части оценки девелоперов и их проектов, всегда следим за обновлением рейтингов и участвуем во всех конкурсах. В урбан-туре принимаем участие впервые, приятно, что наш микрорайон признан одним из лучших в стране и стал показательным объектом для других застройщиков.

Такие мероприятия позволяют лично познакомиться с коллегами, передать свой опыт и показать открытость для дальнейшего сотрудничества, – отметил директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин.

Фото: ГК «ИНСИТИ»

Экскурсия по микрорайону Любимово продлилась дольше, чем было запланировано, ведь показать участникам мероприятия было что: это и парковый бульвар с велодорожками, и стилобаты в каждом дворе, и памп-трек площадью 1000 квадратных метров, и объекты социальной инфраструктуры. Застройщики из других регионов задавали много вопросов по строительству и эксплуатации столь крупного объекта, организации досуга для жителей микрорайона, благоустройству территории.

Фото: ГК «ИНСИТИ»

Лучшие практики строительства на Кубани участники урбан-тура будут внедрять в своих регионах.


Елена Залетаева

Реклама. Застройщик ООО «Специализированный Застройщик "Инсити-Строй». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Партнерский материал