Кубанские Новости

Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Валерия, «Любэ» записали сборник песен в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Валерия, «Любэ» записали сборник песен в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Фото: vk.com/music
Они исполнили песни Муслима Магомаева – доходы от прослушивания альбома направят пострадавшим в теракте.

Баста, Стас Михайлов, Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Люся Чеботина, «Любэ», Валерия и другие исполнители вместе с «VK Музыкой» записали альбом с песнями Муслима Магомаева. Доходы от прослушиваний сборника будут направлены в помощь пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле», сообщает 28 марта РИА «Новости».

- Альбом получил название «Голос мой услышь». В нем 12 песен Муслима Магомаева, которые записали российские исполнители. Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим от теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле», который носит имя великого певца Муслима Магомаева, - цитирует информагентство сообщение пресс-службы «VK Музыки».

Уточняется, что в альбоме прозвучат городские романсы, слушатели насладятся звучанием симфонического оркестра.

Напомним, страшная трагедия всколыхнула 22 марта всю страну. Вооруженные люди ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, открыли огонь по беззащитным людям, которых встретили на своем пути. Расстреливали независимо от пола и возраста. После этого они устроили расправу в зале - там в ожидании выступления группы «Пикник» находились сотни зрителей. Многие пришли на концерт семьями. Бандиты подожгли шторы и эвакуационные выходы, продолжая выпускать очереди из автоматов. Четверо исполнителей теракта были оперативно задержаны спустя несколько часов в Брянской области. Установлены и задержаны их пособники. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, официальное число жертв теракта увеличилось до 143 человек.