Кубанские Новости

Стало известно, где в Краснодаре запретят езду на электросамокатах

Стало известно, где в Краснодаре запретят езду на электросамокатах
Фото: t.me/emnaumov
В список, который опубликовал мэр Краснодара, попали шесть парков и бульвар.

Езду на элекросамокатах запретят в шести парках и на одном бульваре. Об этом в своем телеграм-канале 28 марта сообщил глава кубанской столицы Евгений Наумов.

- В город пришла настоящая весна, синоптики обещают на следующей неделе температуру выше 20 градусов. Краснодарцы все чаще выходят на прогулки. И это правильно, - написал Наумов. - С наступлением тепла популярным видом транспорта становится именно электросамокат. Который, безусловно, для многих является удобным, но, к сожалению, чаще всего, не безопасным. Причем как для самих водителей, так и для пешеходов. Поэтому с заботой о комфорте всех краснодарцев передвижение на средствах индивидуальной мобильности будет запрещено в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», им. 30-летия Победы, «Рождественский» и на Александровском бульваре.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, запрет на использование СИМов в парках начнет действовать во втором квартале 2024 года. Соответствующие знаки будут установлены в мае.

Ранее горожане заметили знаки, запрещающие езду на электросамокатах, в парке Галицкого и около стадиона ФК «Краснодар». Снимки были опубликованы в местных пабликах.