Кубанские Новости

Житель Краснодарского края лишился иномарки из-за долга в 112 тысяч

Житель Краснодарского края лишился иномарки из-за долга в 112 тысяч
Фото: ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
В Краснодаре в ходе рейда было выявлено сразу трое «коллекционеров» штрафов.

Мероприятие прошло в рамках межведомственного взаимодействия судебных приставов и ГИБДД. Двое автовладельцев сразу оплатили все штрафы на общую сумму 290 тыс. рублей, используя электронные сервисы.

Третьему нарушителю пришлось расстаться со своим автомобилем «Лифан Солано». Мужчина зарегистрирован в Темрюкском районе, а сам проживает в Анапе. У него накопились штрафы сумму 112 тыс. рублей. Судебный пристав наложил арест на иномарку без права пользования и прямо на месте оформил ее изъятие.

Также ставший пешеходом должник получил от представителей закона предупреждение о том, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней его временно ограничат в водительских правах, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, ранее краснодарец оказался фигурантом 73 исполнительных производств за нарушение правил дорожного движения. Все его штрафы остались неоплаченными. Судебные приставы выехали по месту регистрации мужчины, где обнаружили не только самого неплательщика, но его автомобиль «Лада Гранта». На легковушку представители закона составили акт ареста.