Кубанские Новости

Полиция нашла самокатчицу, сбившую пенсионерку в Анапе

Полиция нашла самокатчицу, сбившую пенсионерку в Анапе
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла 28 марта в 12-м микрорайоне.

Полицейскими установлено, что 61-летняя местная жительница на электросамокате Sky Wey на внутридворовой территории не предоставила преимущество в движении пешеходу и сбила 75-летнюю местную жительницу. Пострадавшая получила перелом голени.

Как выяснилось, женщина управляла электросамокатом большой мощности, для управления которым требуется водительское удостоверение.

В ходе оформления ДТП сотрудники полиции составили в отношении водителя двухколесного транспорта протокол об административном правонарушении за езду без прав. Также полицейскими вынесено решение о возбуждении дела об административно правонарушении по статье о нарушении правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Напомним, 22 марта в Краснодаре на пересечении улиц Игнатова и Трудовой Славы самокатчица сбила женщину. Со слов пострадавшей, одна девушка учила кататься другую, та не справилась и влетела в нее. После случившегося виновница и ее подруга скрылись.