Кубанские Новости

«Вор в законе» Шакро Молодой вышел из колонии на Кубани по УДО

«Вор в законе» Шакро Молодой вышел из колонии на Кубани по УДО
Фото: Михаил Ступин
Криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой), ранее осужденный за вымогательство и взятки экс-руководителям СК Москвы, вышел из колонии по решению об условно-досрочном освобождении.

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

- Так и есть, - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о выходе Калашова из колонии.

Информацию об освобождении своего доверителя Захария Калашова подтвердил его адвокат Тенгиз Папаскуа. Он пояснил, что его подзащитный был освобожден от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья.

Напомним, в прошлом году в соцсетях появилась информация о том, что осужденный вор в законе Захарий Калашов якобы может досрочно освободиться из мест лишения свободы предположительно в феврале 2023 года. Это решение якобы находилось на стадии обжалования органами прокуратуры.

В правоохранительных органах региона тогда заявили, что опубликованная информации не соответствует действительности. Там пояснили, что ходатайств от Захария Калашова, а также в его интересах в Усть-Лабинский районный суд не поступало.

Как сообщалось ранее, Усть-Лабинский районный суд одобрил прошение «вора в законе» Шакро Молодого (настоящее имя - Захарий Калашов) об условно-досрочном освобождении в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.