Кубанские Новости

«Вора в законе» Шакро Молодого этапировали из Краснодарского края в Москву

«Вора в законе» Шакро Молодого этапировали из Краснодарского края в Москву
Фото: pxhere.com
Криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой), который отбывал 10-летний срок за вымогательство в колонии строгого режима в поселке Двубратском Усть-Лабинского района, этапировали в столицу.

Несколько дней назад Шакро Молодой покинул ИК-2 в поселке Двубратском, где он отбывал десятилетний срок за вымогательство. Пока 71-летний криминальный авторитет по медицинским показаниям этапирован в Москву, пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что формально у прокуратуры, возражавшей против выхода на свободу «вора в законе», есть время, чтобы обжаловать решение. Однако, судя по всему, этого не произойдет и Захарий Калашов уже в выходные окажется на воле в столице.

По неподтвержденным данным, у Калашова ухудшилось здоровье на фоне обострившихся после ареста в 2018 году хронических заболеваний, также у него резко упало зрение.

Как сообщалось ранее, Усть-Лабинский районный суд одобрил прошение «вора в законе» Шакро Молодого (настоящее имя - Захарий Калашов) об условно-досрочном освобождении в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.