Кубанские Новости

Зеленую зону в Брюховецком районе благоустраивают по нацпроекту

Зеленую зону в Брюховецком районе благоустраивают по нацпроекту
Здесь сделают новые пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общественную территорию в центре станицы Переясловской обновляют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Благоустраиваем зеленую зону вокруг Дома культуры в центре станицы Переясловской, рядом находится курган с мемориалом Славы в память о подвиге станичников в годы Великой Отечественной войны. На территории рабочие завершили демонтаж старой детской площадки и установили бордюры. Вскоре здесь сделают новые пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы. В детской игровой зоне уложат безопасное покрытие и установят современное оборудование, – рассказал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» на Кубани за пять лет привели в порядок 1,3 тысячи общественных пространств. Это парки, скверы и набережные.

Напомним, на территории Краснодарского края продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году. Отдать свой голос можно до 30 апреля 2024 года на портале голосования 23.gorodsreda.ru, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.