Кубанские Новости

Жители Кубани могут отправить по Почте России посылки в зону СВО

Жители Кубани могут отправить по Почте России посылки в зону СВО
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Министерство обороны РФ совместно с Почтой России организовали работу по доставке корреспонденции военнослужащим на безвозмездной основе.

С мая 2023 года Почта России приняла 7,5 тысяч бесплатных посылок из Краснодарского края.

– Организована возможность бесплатно отправлять посылки своим родным и близким и ею уже воспользовались тысячи жителей Краснодарского края. По прибытии в Москву в логистический центр компания передает отправления представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют их адресатам, – сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить в любом почтовом отделении. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть менее 10 килограммов.

Посылки в зону СВО Почта России обрабатывает и отправляет в приоритетном порядке, а также контролирует сроки их доставки. При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Ее можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.