Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Деньги поступят на карту: 3 апреля россиянам должны зачислить эти выплаты

Деньги поступят на карту: 3 апреля россиянам должны зачислить эти выплаты
Женщина с банковской картой.
Фото: freepik.com
Переносов не должно быть.

Многие с нетерпением ждут поддержку от государства. Согласно последней информации Социального фонда России, в апреле 2024 года россияне получат выплаты за март.

- Никаких переносов даты зачисления или досрочных выплат в апреле не будет, так как даты выплат приходятся на будние дни, - сообщает ведомство.

Так, 3 апреля, в среду, через банки поступят основные ежемесячные выплаты:

  • беременным женщинам при ранней постановке на учет;

  • единое пособие на детей от рождения до 17 лет;

  • по уходу за ребенком до полутора лет неработающим;

  • на первого ребенка до трех лет («путинские» выплаты);

  • дополнительные выплаты на детей до трех лет независимо от дохода, которые раньше выплачивали органы соцзащиты (проживающим в «чернобыльской зоне», на ребенка военнослужащего по призыву).

Отделения почтовой связи должны выплатить указанные пособия до 25 апреля согласно графику, установленному в вашем регионе:

  • 5 апреля поступит ежемесячная выплата детям до трех лет из маткапитала. Как напомнили в ведомстве, на данную меру поддержки могут претендовать семьи, признанные малоимущими.

  • 8 апреля работающим гражданам поступит пособие по уходу до полутора лет.

Обратите внимание, что деньги будут перечисляться на карты россиян в установленные сроки в течение всего рабочего дня. В случае, если по какой-то причине деньги не были зачислены в указанные даты, обратитесь в отделение СФР или в свой банк.

Напомним, что с 1 апреля произошло увеличение социальных пособий для родителей, которые переоформили детские выплаты, назначенные в 2023 году.

А какие выплаты получаете вы?