Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Приказ уже есть: стало известно о резком увеличении доплат в полиции

Приказ уже есть: стало известно о резком увеличении доплат в полиции
Российская полиция.
Фото: pxhere.com
Их ждут прибавки к зарплате.

Добавки к зарплате смогу получить сотрудники МВД. Понятно, что прибавка будет не за красивые глаза, а за конкретные действия. Ниже узнаете, за какие.

Как сообщила «Парламентская газета», в ведомстве разработали проект приказа о новом порядке таких выплат. Если вкратце, то на зарплату влияют особые условия службы.

По сведениям издания, это касается периода военного или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, контртеррористической операции, при ликвидации последствий аварий, катастроф, пресечении массовых беспорядков и так далее.

Документ устанавливает следующий размер надбавок за подобную работу:

  • по главной группе должностей — от 40 до 50 процентов оклада,

  • по ведущей группе должностей — от 30 до 40 процентов оклада,

  • по старшей группе должностей — от 20 до 30 процентов оклада,

  • по младшей группе должностей — до 20 процентов оклада.

  • о высшей группе должностей заплатят от 150 до 200 процентов месячного оклада, по главной — от 120 до 150 процентов, по ведущей — от 90 до 120 процентов, по старшей — от 60 до 90 процентов, а по младшей — до 60 процентов.

Конкретный и окончательный размер выплат установят индивидуально. При этом учтут опыт работы и профессиональный уровень полицейского, а также сложность, срочность и объем заданий.

Кроме того, полицейские имеют право и на дополнительную помощь, если у них погиб супруг, супруга или близкий родственник. Сотрудников МВД поддержат рублем, если у них случились неприятности с имуществом.

А как вы считаете, это достойная мера поддержки?