Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Врач не стал скрывать, какие продукты необходимы всем женщинам, находящимся на пороге менопаузы

Врач не стал скрывать, какие продукты необходимы всем женщинам, находящимся на пороге менопаузы
Чем больше в меню фруктов, тем лучше самочувствие.
Фото: ru.freepik.com
Гинеколог рассказала, каким должно быть питание женщин после 45 лет.

На пороге менопаузы

Наступление менопаузы у большинства женщин обычно происходит в период 45-55 лет. Это событие многие называют самым неприятным в жизни, но которое нельзя избежать. И это правда. Но кто говорил, что нельзя избавиться от львиной доли эти не самых чудесных последствий вступления в новый этап жизни женщины?

Врач гинеколог-эндокринолог Татьяна Быкова рассказала, как улучшить состояние и избежать проблем со здоровьем всем женщинам. Особенно внимательно эту информацию стоит прочитать дамам, перешагнувшим 45-летний порог.

Итак, что же надо делать?

- Надо пересмотреть свои взгляды на правильное питание. Особый упор важно делать не только на овощи и фрукты, но и белок. Особенно много должно быть в рационе растительного белка. Его можно получить из бобовых, орехов, - говорит гинеколог.

Эксперт также подчеркивает, что далеко не всего полезные продукты помогают женщинам улучшить самочувствие во время менопаузы. Некоторые, например, мед, сухофрукты или макароны, принесут в основном лишние килограммы, а не улучшение самочувствия.

Что надо есть

Самочувствие женщин от 45 до 55 лет, у которых уже наступила менопауза, существенно улучшится, если они будут регулярно (не мене 3 раз в неделю) есть следующие продукты:

  • Орехи

  • Фрукты

  • Овощи несладкие.

По словам врача, особенно важно ежедневно употреблять с пищей не менее 1,2 гр белка на каждый килограмм веса. Лучшим источником ценного элемента будут нут, горох, фасоль, киноа, чечевица.