Кубанские Новости

Десять беспилотников ВСУ самолетного типа сбиты над Краснодарским краем

Десять беспилотников ВСУ самолетного типа сбиты над Краснодарским краем
Фото: Минобороны РФ
Российская ПВО утром 14 апреля уничтожила в небе над регионом крылатые БПЛА.

Десять украинских беспилотников самолетного типа были уничтожены утром 14 апреля над Краснодарским краем. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

- Около 07.00 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации, - говорится в официальном сообщении ведомства. - Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено десять украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией Краснодарского края.

Напомним, ВС РФ уничтожили около 6.30 14 апреля пять украинских БПЛА самолетного типа над акваторией Черного моря.

Ранее жителям Краснодарского края напомнили о запрете на съемку беспилотников и работы системы ПВО. Публикация подобных кадров может вскрыть позиции Вооруженных сил РФ - привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью, а также уголовную ответственность. При обнаружении БПЛА или иной воздушной цели необходимо набрать 112. Сообщить направление пролета и ориентиры. Не выкладывать фотографии и видеозаписи воздушных целей и работы систем ПВО в мессенджеры и соцсети, особенно с привязкой к местности.