Кубанские Новости

Летний отдых в Сочи выгоднее: вы легко сэкономите до 20%

Летний отдых в Сочи выгоднее: вы легко сэкономите до 20%
Отдых на море.
Фото: pxhere.com
Здесь будет дешевле.

Отдых в премиальных отелях Турции оказывается на 15-20% дешевле, чем в российском Сочи. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, разница в цене между Турцией и Сочи составляет в среднем 15-20%, и это без учета самолета. Особенно это касается премиального сегмента. В эконом-сегменте отдых в России выходит дешевле, а в среднем сегменте все зависит от сезона и курорта. Однако в премиальном сегменте Россия всегда дороже из-за дефицита мест на фоне высокого спроса.

В сервисе Level.Travel отмечают, что россияне чаще всего выбирают для отдыха в Турции пятизвездочные отели, которые составляют 65% бронирований на июнь. В то время как в Сочи наибольшей популярностью пользуются предложения трехзвездочных отелей.

Примерно на 14 ночей на двоих с вылетом 20 июня отель Alean Family Sputnik в Сочи стоит от 498 тысяч рублей на системе "все включено" без перелета. В то же время, отели Papilon Ayscha, Gural Premier Belek и Limak Atlantis De Luxe Hotel&Resort в Турции доступны от 426 тысяч рублей без перелета.

Кроме того, в Level.Travel сообщили, что тур в трехзвездочный отель в Сочи можно купить от 61 тысячи рублей на 7 ночей на двоих с вылетом из Москвы. В то время как минимальная цена путевки в трехзвездочные отели Турции начинается от 91 тысячи рублей.

Таким образом, стоимость отдыха на двух взрослых в прибрежных пятизвездочных отелях Сочи начинается от 183 тысячи рублей на базе завтраков на 7 ночей, в то время как в Турции "пятерки" доступны от 118 тысяч рублей на "все включено" на 7 ночей.