Кубанские Новости
Общество

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»
Фото: Единая Россия
Она продлится до 24 мая.

Партийная процедура по первой модели, когда участвуют все избиратели, проходит на выборах депутатов совета Туапсинского муниципального округа, совета Ейского городского поселения, а также на довыборах в депутатские советы Анапы и Кореновского района. Регистрация открыта на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг.

– В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьёзная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов, – отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Все остальные кампании на Кубани проходят по 4 модели предварительного голосования - с формированием списков выборщиков.

На Кубани в этом году массовая муниципальная кампания: будут переизбраны депутаты 352 поселковых советов, это около 5,5тысяч мандатов, а также 118 глав городских и сельских поселений. На участие в предварительном голосовании заявки подали уже более 20 тысяч человек.