Кубанские Новости

В 2024 году врачи обследовали 4,2 тысячи долгожителей Краснодарского края

В 2024 году врачи обследовали 4,2 тысячи долгожителей Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О круглогодичной углубленной диспансеризации ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны рассказала в соцсетях вице-губернатор региона Анна Минькова.

– За первый квартал врачи обследовали 4,2 тысячи человек. Тех, кто не может прийти в поликлинику, медики осматривают на дому – выездные бригады посетили уже 2,6 тысячи ветеранов, - написала Анна Минькова.

Замглавы региона рассказала, что сегодня специалисты городской поликлиники №25 в Краснодаре приехали к ветерану вооруженных сил СССР Николаю Колиш. Он служил в 48-й ракетной бригаде в Казахстане, окончил службу в звании полковника. В этом году ему исполняется 90 лет. Все необходимые обследования провели на дому – взяли кровь, сделали ЭКГ, измерили артериальное и внутриглазное давление.

- Диспансеризацию старшего поколения проводим в полном объеме. Для оказания более точечной и качественной медицинской помощи пожилым, в каждом районе края есть ответственный врач и медсестра, - подчеркнула Анна Минькова.

Также в городах и районах Кубани еженедельно выезжают специалисты краевого госпиталя для ветеранов войн, сообщает пресс-служба краевой администрации.