Кубанские Новости
Общество
Вероника Короткова

Darkest Dungeon в сеттинге лампового русского киберпанка

Darkest Dungeon в сеттинге лампового русского киберпанка
В игре будет несколько концовок, выход к которым зависит от решений игрока
Фото: Скриншот игры Twilight Wars
Twilight Wars отличилась на Третьем онлайн-фестивале «Игропром» своим уникальным визуальным стилем, проработанным миром и собственным подходом к режиму «необратимой смерти».

Крупная шпионская организация «Анонимное Арбитражное Агенство» вела отчаянную борьбу с крупнейшими транснациональными корпорациями, так как те полностью заменили государства и создали собственные порядки, обходя законы и правила морали. Естественно, подобное сопротивление вставляло палки в колеса. Через какое-то время базы Три-ААА атаковали, уничтожив при этом практически всех, кто состоял в ней. Остался лишь искусственный интеллект Ши и управляющий организацией, которым и является игрок.

Главному герою потребуется бросить вызов корпорациям и отомстить за падших товарищей. Но для начала ему предстоит заново отстроить базу, нанять новых сотрудников и обучить их и расширить свою власть в этом жестоком мире русского киберпанка. Каждый нанимаемый агент будет обладать собственными навыками и мировоззрением, отчего построение команды повлияет на итог прохождения различных уровней. Вместе с этим игрок сможет создать собственный штаб, в котором есть возможность вылечить и даже воскресить падших агентов. Также в нем проходят тренировки и отдых после каждого уровня.

Многие эксперты фестиваля отметили, что проект точно понравится фанатам Darkest Dungeon, несмотря даже на совершенно разные сеттинги. Из плюсов выделили графику и уникальную механику для жанра в виде развития своей базы и найма агентов. Однако также отметили затянутость некоторых боев и недостатки баланса сил в демоверсии игры. На релизе разработчики Comrade Bear Games пообещали исправить все ошибки.