Кубанские Новости

Стартовал цикл встреч в рамках кадрового проекта «Zа ЗащитникоV Родины»

Стартовал цикл встреч в рамках кадрового проекта «Zа ЗащитникоV Родины»
Фото: Единая Россия
34 ветерана СВО и более 70 членов семей военнослужащих стали участниками проекта.

Секретарь Краснодарского реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко провел встречу в Тихорецком районе. Поговорили о реализации народной программы партии, исполнении наказов.

– Быть сельским депутатом сложно. Ты, по сути, живешь на территории своего избирателя. И спрос от этого выше. Важно понимать проблематику и всегда быть открытым, - отметил Николай Гриценко.

На встрече присутствовали кандидаты предварительного голосования. Олег Тонкогубов принимал участие в специальной военной операции. После ранения вернулся на гражданку. Считает важным оказывать помощь бойцам. Вместе со своей супругой Викторией Тонкогубовой собирают гуманитарную помощь, доставляют лекарства и продовольствие на фронт. Кстати, и ветеран СВО, и его жена подали документы на участие в предварительном голосовании в Терновском сельском поселении Тихорецкого района. Еще один кандидат Надежда Турлакова - жена мобилизованного. Для нее стать депутатом, это возможность помогать землякам.

Краснодарское региональное отделение «Единой России» запустило кадровый проект «ZаЗащитникоV Родины». Программу разработали в рамках федерального проекта «ПолитСтарт». Она рассчитана на ветеранов СВО и членов их семей, которые решили участвовать в предварительном голосовании.

На Кубани в этом году массовая муниципальная кампания: будут переизбраны депутаты 352 поселковых Советов, это около 5,5тысяч мандатов, а также 118 глав городских и сельских поселений. На участие в предварительном голосовании заявки подали уже более 20 тысяч человек.