Кубанские Новости

Названы самые бюджетные варианты путешествий для краснодарских молодоженов

Названы самые бюджетные варианты путешествий для краснодарских молодоженов
Фото: ru.freepik.com
«Яндекс Путешествия» подобрали пять вариантов для поездки бюджетом до 100 тыс. рублей.

Весна считается одним из самых популярных сезонов для свадеб. В этом году большое количество пар планируют начать совместную жизнь в красивую дату - 24.04.24. После бракосочетания молодожены обычно отправляются в путешествие на медовый месяц. «Яндекс Путешествия» подобрали 5 вариантов для поездки бюджетом до 100 тыс. рублей.

Сочи. Билеты на «Ласточку» из Краснодара до Сочи и обратно обойдутся молодоженам в сумму от 5 тыс. рублей (24 – 30 апреля). Двухместный номер в трехзвездочном отеле на шесть ночей будет стоить от 8,6 тыс. рублей.

Новороссийск. Два билета на поезд Краснодар - Новороссийск - Краснодар будут стоить от 5 тыс. рублей. Шесть ночей в трехзвездочном отеле города-героя будут стоить от 30 тыс. рублей за двухместный номер.

Для романтичной прогулки по Новороссийску прекрасно подойдет Цемесская роща. Здесь оборудованы пешеходные дорожки и лавки. А в 20 км от города расположен поселок Абрау-Дюрсо, который знаменит не только продукцией одноименного завода, но и живописным горным озером. А всего в шести километрах к югу от Новороссийска лежит село Мысхако, где также есть местная винодельня.

Кавказские Минеральные Воды. Билеты на «Ласточку» из Краснодара до курортов и обратно будут стоить молодоженам в среднем от 8,5 тыс. рублей. А шесть ночей в местном трехзвездочном отеле обойдутся в сумму от 30 тыс. рублей за двоих.

Самые популярные курорты региона - это Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск. Медовый месяц, проведенный здесь, запомнится на долгие годы.

Адыгея. Два билета на автобус Краснодар - Майкоп - Краснодар будут стоить от 2,7 тыс. рублей. В столице региона можно остановиться в отеле по цене от 9 тыс. за шесть ночей в двухместном номере.

Основной вид отдыха здесь - пешие походы и рафтинг. Самые популярные места для сплавов по горным рекам находятся в Гузерипле, Каменномостском, станице Даховской и Хамышках.

Туапсе. Два билета на поезд из Краснодара до Туапсе и обратно будут стоить от 4 тыс. рублей. А шесть ночей в трехзвездочном отеле в номере для двоих - от 14 тыс.

Романтический променад в Туапсе можно устроить по Платановой аллее. Самый известный природный памятник - скала Киселева, которая получила свое название в честь художника, часто писавшего здесь свои полотна. А если вы любитель пеших походов - посетите гору Индюк в сорока километрах от города.