Кубанские Новости

Новороссийские пенсионеры собрались на набережной города, чтобы показать класс в северной ходьбе

Новороссийские пенсионеры собрались на набережной города, чтобы показать класс в северной ходьбе
Фото: Пресс-служба администрации города-героя Новороссийска
В городе-герое прошли соревнования для активных и спортивных пенсионеров, практикующих северную ходьбу.

В Новороссийске состоялись инклюзивные соревнования по северной ходьбе, участниками которых стали активные пенсионеры города-героя. Десятки спортсменов пожилого возраста собрались вместе на главной площади Новороссийска, чтобы сразиться за звание самых спортивных «ходоков».

Организовали соревнования в рамках проекта «Спортивное долголетие», поддержанного грантом губернатора Кубани.

Их инициатором выступила Новороссийская городская общественная организация «Объединение волонтеров «Бриз». Идея была поддержана и представителями АНО РПСИ «Второе дыхание», а также НГОО «Планета друзей».

Команды последней организации в результате завоевали самое большое количество дипломов и медалей. Отмечается, что это стало результатом ежедневных тренировок.

Цель проекта – стимулирование пожилых жителей города к регулярным занятиям спортом. Как отметила руководитель проекта Наталья Рощупкина, соревнования позволяют пенсионерам не только поддерживать физическую форму, но еще и сохранять активную жизненную позицию и социализироваться, заводя новых знакомых и друзей, передает пресс-служба администрации города-героя Новороссийска.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies