Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с государственным визитом во Вьетнам, где встретился в Ханое с лидером страны То Ламом. Они провели переговоры, в ходе которых планируется принять совместное заявление и подписать ряд двусторонних документов. Об этом сообщили в Кремле. Данный визит стал первым для российского президента в эту страну за последние семь лет.
Перед встречей стало известно, что Путин прилетел во Вьетнам в рамках государственного визита. Самолет, на борту которого находился российский лидер, приземлился в аэропорту Ханоя вечером 19 июня.
Во время своего визита Владимир Путин проведет переговоры со всеми четырьмя главными руководителями Вьетнама. В частности, он обсудит актуальные вопросы с президентом, генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии, премьер-министром и председателем Национального собрания.
Ранее российский лидер выразил благодарность Ханою за активное участие в поиске мирного пути для урегулирования украинского кризиса. Он также отметил дух и крепкий характер двусторонних отношений между Россией и Вьетнамом, подчеркнув важность сотрудничества и дружбы между двумя странами.