Кубанские Новости

На пляжах Новороссийска проверят работу системы оповещения и сирен

На пляжах Новороссийска проверят работу системы оповещения и сирен
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
28 июня на пляжных зонах города завоют сирены.

В Новороссийске состоится проверка локальной системы оповещения. 28 июня в городе-герое на территориях пляжных зон проведут штабную тренировку с организациями санаторно-курортной сферы. Специалистами будет отрабатываться ситуация по ликвидации ЧС и устранению таких стихийных бедствий, как смерч на море и на суше.

Отмечается, что во время проведения проверки будут включены системы оповещения, расположенные на пляжах. Гостей и жителей Новороссийска попросили сохраняться спокойствие и следить за официальной информацией.

– 28 июня с 10:00 до 11:00 будет проводиться проверка локальной системы оповещения, установленной на территории ПП «Шесхарис» в районе Шесхарис-11 и ПП «Грушевая» с включением сирен. В установленное время сирены будут включаться неоднократно. Соблюдайте спокойствие, – написали в администрации города-героя.

– Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения и радио, – подчеркнули в администрации района.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies