Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Арктические регионы получат до 30 млрд рублей на развитие

Такое решение принял кабмин после поручения Владимира Путина.

Правительство России приняло решение выделить значительные средства на развитие регионов, расположенных в арктической зоне страны. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы кабинета министров, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.

По информации правительства, около тридцати миллиардов рублей будет направлено на развитие инфраструктуры в этих регионах, включая строительство детских садов, школ, модернизацию коммунальной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств. Также в планах организовать ремонт подъездных дорог в арктической зоне.

На эти цели планируется выделить около 30 миллиардов рублей. Эти средства частично будут покрыты программой «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Ранее поступала информация о возможном расширении программы льготной аренды жилья на территории Арктической зоны России, что является еще одним шагом в сторону стимулирования социально-экономического развития этого стратегически важного региона.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies