Кубанские Новости

Три школы Темрюкского района модернизируют в рамках проекта «Точка роста»

Три школы Темрюкского района модернизируют в рамках проекта «Точка роста»
Фото: Глава Темрюкского района Федор Бабенков
В образовательных учреждениях появятся современные учебные программы и высококлассное оборудование.

В трех школах Темрюкского района откроются центры «Точка роста». Проект позволит модернизировать учебные заведения, оснастив их современным оборудованием и учебными программами, соответствующими мировому уровню. Это позволит ребятам быть на одной волне со своими сверстниками, обучающимися в более крупных городах России и других странах.

Об открытии центров на базах школ сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков, отметив, что на территории муниципалитета к текущем моменту действуют уже 18 «Точек».

Программа проекта нацелена на предоставление школьникам возможности получать дополнительные знания вне учебной деятельности – ребята могут проходить курсы по искусству, программированию и т.д. Могут школьники на базе центров и реализовывать свои собственные проекты. Программа нацелена на развитие проектной деятельности и обучение детей работе в команде.

С приходом в школы центров «Точка роста» в стенах образовательных учреждений появляется высококлассное оборудование, которое позволяет проводить уроки в более интересных форматах. В классах используются интерактивные доски, планшеты, 3D-принтеры и VR-технологии.

Еще одна задача центров – раскрытие способностей учеников, поиск и поддержка талантливых школьников.

– В рамках проекта организуются различные конкурсы, олимпиады и мастер-классы, где дети могут продемонстрировать свои способности, – объяснил глава района.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies