Кубанские Новости

Ливни с грозами и градом нагрянут в Краснодарский край: когда испортится погода

Штормовое предупреждение по сильным осадкам действует в Краснодарском крае до конца суток 12 июля.

Мощные дожди могут ударить местами по Краснодарскому краю, не обойдут они стороной и кубанскую столицу. Об этом сообщает городская Единая дежурно-диспетчерская служба.

- До конца суток 10 июля местами в южной половине края, в течение суток 11 и 12 июля местами в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 метров в секунду, - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, штормовое предупреждение по экстремальной жаре продлили в Краснодарском крае до 11 июля. Температура воздуха в вечерние часы может достигнуть +41 градуса. Такое значение считается опасным явлением.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что ливни остудят Черное море на курортах Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies