Кубанские Новости

В дома жителей Краснодарского края вернули свет после массовых отключений

В дома жителей Краснодарского края вернули свет после массовых отключений
Фото: pxhere.com
Электроснабжение на юге России восстановлено.

- Электроснабжение потребителей в Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском крае и республике Адыгея возобновлено. Восстановлена работа объектов генерации, - сообщает Минэнерго в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что из-за высокого сезонного потребления, вызванного летними температурными максимумами, в Краснодарском крае зафиксированы отключения объектов электросетевого хозяйства - они затронули более 325 тысяч жителей.

Повышенные температуры спровоцировало пиковую нагрузку внутри энергосети, в результате чего без электричества остались более 324 тыс. человек в Ростовской области, 94,3 тыс. потребителей в Астраханской области.

Накануне власти Краснодара сообщили, что из-за сильной жары в краевом центре кубанским региональным диспетчерским управлением вводятся временные ограничения электроснабжения потребителей. Для оперативной локализации аварийных отключений в кубанской столице ресурсоснабжающие организации переведены в режим повышенной готовности.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies