Кубанские Новости

Три новые мемориальные доски в память о выдающихся жителях откроют в Краснодаре

Три новые мемориальные доски в память о выдающихся жителях откроют в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара/Александр Райко
Мемориальные доски посвятят ветерану Великой Отечественной войны, участнику специальной военной операции и известному журналисту.

Еще три новые мемориальные доски появятся в Краснодаре. Их посвятят выдающимся жителям кубанской столицы - ветерану Великой Отечественной войны, участнику специальной военной операции и известному журналисту. Соответствующее решение поддержали 18 июля депутаты Гордумы.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, одну из мемориальных досок установят на Доме Союзов по улице Красной. На ней увековечат память участника Великой Отечественной войны Олега Никитюка. Он возглавлял Краснодарский краевой совет профсоюзов, а также способствовал развитию профсоюзного движения на Кубани.

Еще одну откроют в честь Рафаэля Паламарчука - участника специальной военной операции. Посмертно он был награжден Орденом Мужества. Мемориальная доска появится на фасаде многоквартирного дома по ул. Войсковой, 20, корп. 8.

Также доску разместят в память известного кубанского журналиста, Почетного гражданина Краснодара Владимира Рунова. Среди его регалий - звания заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного журналиста Кубани и Адыгеи, заслуженного деятеля наук Кубани, Героя труда Кубани. Он руководил ГТРК «Кубань», был профессором Краснодарского государственного института культуры, автор нескольких книг. Мемориальную доску установят на фасаде здания по ул. Гимназической, 60.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies