Кубанские Новости

Мощные ливни ударят по Краснодарскому краю в ближайшие часы

Мощные ливни ударят по Краснодарскому краю в ближайшие часы
Фото: Михаил Ступин
Штормовое предупреждение действует в регионе до конца суток 8 августа.

Сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду ожидаются в Краснодарском крае в ближайшие часы – штормовое предупреждение действует до конца суток 9 августа.

- В период 12.00-14.00 и до конца суток 8 августа местами в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-23 метров в секунду, - предупредили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщалось ранее, залповые ливни, которые несколько дней бьют по городам и станицам Краснодарского края, скоро отступят. Кратковременные дожди еще возможны местами 8 августа. А уже в конце рабочей недели обойдется без осадков. Столбики термометров в регионе устремятся вверх – ожидается до +35 градусов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies