Кубанские Новости

В Госдуме предложили ввести «туристический кешбэк» на путевки для детей

В Госдуме предложили ввести «туристический кешбэк» на путевки для детей
Фото: stock.adobe.com
Предлагается выплачивать компенсацию в виде 20% от стоимости приобретенной для ребенка путевки.

«Туристический кешбэк» на путевки для детей предложили ввести в Госдуме (ГД). Авторами инициативы стали глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов и первый зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова.

Предлагается выплачивать компенсацию в виде 20% от стоимости приобретенной для ребенка путевки. При этом кешбэк не должен превышать сумму в 20 тыс. рублей.

– ...законопроектом предполагается, что правительство РФ установит Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на стимулирование доступных внутренних путевок на отдых и оздоровление детей через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги, – сообщают «Известия».

Говоря о необходимости рассмотрения разработанной инициативы, глава партии отметил, что получает большое количество жалоб от россиян на стоимость туристических путевок, в том числе путевок в детские лагеря. Также Миронов напомнил, что в 2021-2022 годах в РФ действовал кешбэк на отдых – россияне могли вернуть часть потраченных на путевки средств. Программой воспользовались миллионы граждан, причем большая часть из них потратила вырученные средства во время отдыха, простимулировав таким образом отечественную туриндустрию.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies