Кубанские Новости

Мощный дождь с грозой и смерчи: Сочи и Сириус готовятся к удару стихии

Мощный дождь с грозой и смерчи: Сочи и Сириус готовятся к удару стихии
Фото: Михаил Ступин
Утром и днем 4 сентября на территории города и ФТ «Сириус» местами ожидается сильный дождь, гроза.

На Сочи и Сириус надвигается непогода. Утром, днем и до конца суток 4 сентября, а также в течение суток 5 и 6 сентября на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Все службы курорта работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует оперативный штаб.

Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Напомним, штормовое предупреждение по локальным ливням с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 - 23 метров в секунду действует в Краснодарском крае до конца суток 4 сентября.

3 и 4 сентября в Крыму ожидаются сильные локальные ливни, грозы, град, шквалистый ветер до 25 метров в секунду.

Сегодня, 3 сентября, краем своей облачной спирали территорию Краснодарского края заденет черноморская депрессия. Во второй половине дня она станет причиной кратковременных дождей, местами переходящих в грозовое состояние.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies