Кубанские Новости

Россияне готовятся к новогодним поездкам в Краснодарский край раньше, чем в Египет

Россияне готовятся к новогодним поездкам в Краснодарский край раньше, чем в Египет
Фото: Михаил Ступин
«Яндекс Путешествия» проанализировали данные по поиску отелей и апартаментов в России и за рубежом в грядущий новогодний период и определили те направления, где бронировать варианты на Новый Год лучше уже сейчас.

По данным «Яндекс Путешествий», среди самых востребованных зарубежных стран - Турция, Испания и Армения. Средний срок бронирования у путешественников в эти теплые страны - около пяти месяцев до праздников.

Турция - россияне начали бронировать номера в отелях и апартаменты в этой стране в среднем за 174 дня до Нового Года. Средняя стоимость ночи в этот период - 10,3 тыс. рублей.

Испанию в среднем начали бронировать за 170 дня до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 15 тыс. Армению начинают бронировать за 170 дня до праздников. Средняя стоимость ночи - 15 тыс. рублей.

Таиланд в среднем начали бронировать за 158 дней до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 11,5 тыс. рублей.

Египет в среднем начали бронировать за 153 дня до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 13,2 тыс. рублей.

Китай начали бронировать за 150 дней до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 11,8 тыс. рублей.

Азербайджан в среднем начали бронировать за 146 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 9 тыс. рублей.

Беларусь начали бронировать за 142 дня до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 11,3 тыс. рублей.

Францию в среднем начали бронировать за 141 день до праздников. Средняя стоимость ночи - 23 тыс. рублей.

Узбекистан в среднем начали бронировать за 141 день до праздников. Средняя стоимость ночи - 8,8 тыс. рублей.

В ряде российский регионов бронирование отелей начинается гораздо раньше, чем в других местах. Причины этого заключаются в высокой популярности направлений, ограниченном количестве мест и растущем интересе к внутреннему туризму.

Внутри страны раньше всего в этом году начали бронировать отели в Мурманскую область - в среднем за 170 дней до Нового Года. Средняя стоимость ночи в этот период - 10,2 тыс. рублей.

В Иркутскую область в среднем начали бронировать за 159 дней до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 8,1 тыс. рублей.

В Карачаево-Черкесскую Республику начали бронировать за 157 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 15,7 тыс. рублей.

В Ставропольский край начали бронировать за 156 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 7 тыс. рублей.

В Москву и Московскую область в среднем начали бронировать за 156 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 9,7 тыс. рублей.

В Республику Адыгея начали бронировать за 155 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 13,5 тыс. рублей.

В Краснодарский край в среднем начали бронировать за 155 дней до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 12,1 тыс. рублей.

В Свердловскую область начали бронировать за 155 дней до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 7,7 тыс. рублей.

В Республику Карелия в среднем начали бронировать за 155 дней до праздников. Средняя стоимость ночи - 11,8 тыс. рублей.

В Калининградскую область начали бронировать за 153 дня до праздников. Средняя стоимость ночи в этот период - 8,9 тыс. рублей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies