Кубанские Новости

Коммерческие перевозчики повысят стоимость проезда в Краснодаре. Список маршрутов

Об увеличении оплаты уведомили несколько коммерческих перевозчиков, которые работают на муниципальных автобусных маршрутах.

Повышать цены на проезд в автобусах они будут с 16 октября. Проезд в городе подорожает на 10 рублей - с 45 до 55 рублей. На пригородных маршрутах стоимость поездки будет рассчитываться по установленным тарифным участкам.

Стоимость проезда будет повышаться поэтапно: с 16 октября на маршрутах №№ 41, 136А, 146А, 157А, 170А, 176А. С 17 октября стоимость проезда подорожает на маршрутах №№ 25, 30, 37, с 18 октября - №№ 31, 44, сообщили в пресс-службе мэрии кубанской столицы.

Согласно федеральному закону № 220, перевозчик самостоятельно рассчитывает тариф для маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам и несет при этом все затраты на содержание автопарка, зарплату водителей и закупку ГСМ.

Как ранее сообщили в краевом Союзе транспортников, индексация происходит ежегодно на фоне инфляции. В текущем году бензин подорожал на 10%, а запчасти - на 30%. Повлияли на индексацию тарифов и серьезный дефицит кадров, а также рост МРОТ на 16%.

Чтобы перевозчики могли осуществлять свою деятельность без убытков, им приходится повышать цены на свои услуги. Об этом сообщил президент Союза Иван Петров.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies