На федеральной трассе Джубга – Сочи устанавливают новые приборы освещения. Работы планируют завершить до конца ноября, по итогу вдоль дороги появятся еще 134 новых светильника.
Приборы для освещения дороги появятся на участке от Уч-Дере до Дагомыса. Он является одним из самых сложных из-за довольно крутого поворота, который находится в районе санатория «Белые ночи». В освещении этот участок дороги нуждался уже очень давно.
– Для подключения светильников используется самонесущий изолированный провод. Ему не страшны перехлесты из-за ветра и падения крупных веток, кроме этого, он является антивандальным, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Проводит работы ФКУ «Черноморье». В минувшем году компания заключила госконтракт на обустройство элементов освещения на 34 участках трассы Джубга – Сочи. Места установки новых светильников определялись в соответствии с поступающими обращениями граждан.
Всего вдоль дороги будут установлены порядка 427 новых приборов освещения. Все работы завершат до конца ноября.