Кубанские Новости

Каждый второй житель Краснодара хоть раз мерил одежду, стоя на картонке на улице

Половина жителей кубанской столицы хоть раз мерили одежду, стоя на картонке на улице.

Также многие торговались с продавцами на рынке (34%). Примеряя одежду, слышали хотя бы раз от продавца «Ну, жених!» или «Ну, невеста!» (18%) и проверяли натуральность материалов с помощью зажигалки (8%). Сейчас же любимый формат шопинга для большинства — онлайн, показало исследование «Авито».

По данным опроса, 69% жителей Краснодара делают покупки на онлайн-площадках, 63% — в торговых центрах. Причем онлайн-шопинг чаще предпочитают женщины и респонденты от 18 до 44 лет, а торговым центрам — респонденты старше 45 лет.

В конкретных офлайн-магазинах делают покупки 39% краснодарцев — чаще это мужчины и респонденты старше 55 лет. Вероятно, им привычнее искать определенные товары в специализированных магазинах. Делать заказы в конкретных онлайн-магазинах или в приложениях предпочитают всего 17% жителей Краснодара.

По мнению 32% опрошенных, онлайн-шопинг заслуживает внимания покупателей благодаря возможности сравнивать цены и находить лучшие предложения. Еще 30% горожан отметили удобство и возможность делать покупки в любое время — в основном это преимущество оценили женщины. Также 17% привлекает широкий ассортимент товаров, а возможность доставки на дом или в пункт выдачи заказов оказалась важной для 15%.

Офлайн-шопинг в основном привлекает покупателей возможностью потрогать вещи и оценить их вживую (46%). 28% ценят возможность моментально приобрести товар без ожидания, а 23% — примерить что-то сразу на месте.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies