Кубанские Новости
Общество
Дмитрий Владимиров

Подойдет не каждая: вот какую петрушку лучше всего сеять под зиму – весной порадует нежной зеленью

Подойдет не каждая: вот какую петрушку лучше всего сеять под зиму – весной порадует нежной зеленью
Петрушка хорошо растет.
Фото: pxhere.com
Сейте зелень под зиму.

Ранний урожай вам обеспечен! Вот что нужно весной для полного счастья – это витамины на столе. Они будут с этой зеленью, и это точно! Хватит уже переплачивать за зелень втридорога весной – выращивайте ее сами!

О том, какую петрушку лучше всего посадить под зиму, спросила ведущую рубрики «Дача» газеты «Кубанские новости» Валентину Беспалую жительница Тбилисского района Галина Лымарь. Вот что ей ответила опытный эксперт: Лучше листовую, а не корневую. Она прекрасно переносит морозы и весной порадует вас нежной зеленью. Не спешите с посевом, подождите до зимы.

А что еще можно посеять под зиму? Укроп отлично подходит для подзимнего посева. Он прорастает рано весной и быстро набирает зеленую массу. Шпинат тоже морозостойкая культура, которая может пережить зиму и дать первый урожай уже ранней весной.

Некоторые виды салата тоже подходят для осенне-зимних посадок. Они могут перенести небольшие морозы и начать расти сразу после таяния снега. Щавель отлично подходит для осенней посадки. Это многолетнее растение, которое начинает активно расти сразу же после схода снега.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies