Кубанские Новости

Успокойся и притворись коровой: советский ученый раскрыл секрет удачной рыбалки

Учитывайте особенности зрения рыбы.

Теперь без рыбы не останетесь! Вот как нужно вести себя на рыбалке, чтобы всегда быть с уловом. Об этом и так всем известно, но многие игнорируют, а потом жалуются, что снова ничего не поймали. Все, кроме вас!

В «Универсальном справочнике рыбака», которым пользуются уже многие поколения рыболовов, большое внимание уделяется зрению рыбы. Рыбы способны видеть, в том числе предметы в воздушной среде! Но по-разному, в зависимости от того, в каком месте находятся эти предметы. Так, ученый Никольский пишет, что:

- Рыба не имеет представления о том, что такое человек. Она не может отличить его, скажем, от коровы. И, конечно, она не знает, что человек для нее враг и что его нужно опасаться. Она боится человека только потому, что он шумит, топает ногами, размахивает руками, ходит по берегу.

Это ученый написал в альманахе «Рыболов-спортсмен» еще в 1974 году. Поэтому помните и мотайте на ус, что на рыбалке лучше прикусить язык. Ну, или есть желание, то притвориться коровой, чего не сделаешь ради хорошего улова.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies