Кубанские Новости

Краснодарские врачи спасли ногу ребенку из Херсонской области после ДТП

Краснодарские врачи спасли ногу ребенку из Херсонской области после ДТП
Фото: t.me/Minzdrav_Kherson_ru
Юный пациент около трех месяцев находился на лечении в детской краевой клинической больницы Краснодара.

В сентябре в Детскую краевую клиническую больницу Краснодара доставили ребенка из Херсонской области после ДТП.

Врачи диагностировали у пациента открытый оскольчатый перелом плюсневой кости, обширную рану стопы и голени с некрозом кожи.

- Детские хирурги в буквальном смысле спасли ногу ребенку — благодаря мастерству кубанских врачей все этапы оперативного и стационарного лечения успешно завершены. В конце ноября юного пациента выписали домой, - сообщает минздрав Херсонской области в своем Telegram-канале.

Врачи Детской краевой клинической больницы Краснодара оказывают первичную и высокотехнологичную медицинскую помощь юным пациентам Херсона. Самыми востребованными профилями медицинской помощи являются неотложная хирургия и травматология, детская онкология, детская эндокринология и детская урология.

Всего в этом году кубанские врачи оказали медицинскую помощь 32 детям из Херсонской области, 15 из которым — в условиях стационара.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies