Порядка 28% россиян признались, что 2024-й год с точки зрения карьеры прошел для них намного хуже, чем 2023-й. Для 27% опрошенных ситуация сложилась по-иному: этого год оказался для них намного лучше в плане карьерного роста.
Еще 23% респондентов не заметили никаких изменений, 22% затруднились ответить на вопрос о результатах работы.
При этом наиболее часто оценивали положительно итоги минувшего года работники в возрасте от 18 до 24 лет – 37% опрошенных считают уходящий год более успешным, чем 2023-й. Менее склонны к такой позиции люди более старшего возраста. Лишь 26% работников в возрастной категории от 35 до 44 лет оценили 2024-й положительно. Дали положительную оценку минувшему году и работники от 45 до 54 лет – таких всего 17%, а также те, кому за 55 – из них лишь 15% считают 2024-й успешным в плане карьеры.
– В то же время негативную оценку наиболее часто дают россияне в возрасте 45-54 лет (32% из них считают, что в плане развития карьеры год проходит хуже) и 25-34 лет (31%), – передает Газета.ру, ссылаясь на результаты исследования аналитиков hh.ru.
Как показал опрос, лучшего всего 2024-й прошел для жителей таких регионов, как Калужская область (у 44% год прошел лучше предыдущего), Приморский край (39%) и Краснодарский край (36%). Доля тех, кто негативно оценивает 2024 год, наиболее высока в Саратовской (43%), Владимирской (39%) и Кемеровской (38%) областях.