В краевой столице с 10 декабря будут курсировать новогодние троллейбусы и трамваи. Их украсили светящимися гирляндами и тематическими наклейками. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Отмечается, что празднично украшенный электротранспорт будет работать по всем маршрутам до 15 января 2025 года.
Так, 10 декабря новогодние трамваи выйдут на маршруты №3 и №1, а троллейбусы №2и №7. 11 декабря праздничные трамваи можно будет встретить на маршрутах №4 и №6, а троллейбусы - №6 и №12. Полное расписание опубликовано здесь.
Ранее в Краснодаре перенесли дату открытия елочных базаров из-за теплой погоды. Они начнут работу с 15 декабря. Режим работы предприниматели определят самостоятельно, но обычно торговля идет до последнего предновогоднего дня.
Также стало известно, что Рождественская ярмарка на Пушкинской площади откроется 20 декабря. Здесь можно будет приобрести новогодние сувениры и фермерские продукты. Она будет работать каждый день с 10.00 до 23.00 до 12 января.