Кубанские Новости

Мощная метель может накрыть Краснодарский край: синоптики уточнили прогноз

Мощная метель может накрыть Краснодарский край: синоптики уточнили прогноз
Фото: Михаил Ступин
Шквалы ветра в отдельных районах составят 24-29 метров в секунду.

Погода на Кубани ухудшится уже в ближайшие часы. Синоптики уточнили, что порывы ветра могут оказаться сильнее, чем сообщалось ранее – до 29 метров в секунду. К нему добавятся липкий снег, изморозь, гололедица. Велика вероятность метели.

- Вечером и до конца суток 12 декабря, а также в течение суток 13 декабря местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, на проводах и деревьях в сочетании с сильным ветром с порывами 15-20 метров в секунду, в отдельных районах 24-29 метров в секунду, на дорогах гололедица, метель, - предупредили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Сразу несколько штормовых предупреждений действуют в регионе до конца суток 13 декабря. Вслед за ненастьем на Кубань придет ощутимое похолодание. Ночные температуры на основной территории региона составят от -4 до -9 градусов, в восточных районах – от -10 до -15. На побережье Черного моря будет до -6.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies