В Туапсе состоится благотворительная выставка-ярмарка новогодних елок. Средства, вырученные с продажи рождественских деревьев, которые изготовят инициативные школьники и их родители, пойдут на помощь участникам специальной военной операции (СВО).
Мероприятие состоится 21 декабря. Участие в акции примут, в том числе педагоги образовательных учреждений города и сотрудники учреждений культуры.
– Все ёлки эксклюзивные. Деньги, вырученные с их продажи, передадут в Попечительский совет для бойцов СВО, – уточнили в администрации Туапсе.
В рамках благотворительной ярмарки состоятся бесплатные мастер-классы по росписи, изготовлению елочных игрушек, а также сортировке праздничного стола.
– Творческие коллективы представят самые добрые композиции, а для детей пройдёт игровая программа, – отметили в Туапсе.
Напомним, мастера Арт-сообщества Анапы создадут для города ряд креативных елок в рамках творческого конкурса-выставки «Арт-елки Анапа 2025». «Конкурсантки» украсят арт-авеню курорта 15 декабря – в День города. Жители и гости Анапы смогут посмотреть на работы местных художников и проголосовать за самую креативную из них.