Кубанские Новости
Общество
Дмитрий Владимиров

Получи суперранний урожай! Просто углуби парник так, и станет намного теплее, а обойдется дешевле

Получи суперранний урожай! Просто углуби парник так, и станет намного теплее, а обойдется дешевле
Польза от тепличного хозяйства.
Фото: pxhere.com
Сделайте свой парник более удобным и прибыльным.

Соседи стали завидовать! А всё потому, что по совету ученого улучшил свой парник. Теперь получаю с него намного больше пользы, и вот почему. Делюсь опытом и советами со всеми, не жалко. И здесь важную роль играет почва и особенно подпочва на тех местах, где устраивается парник, что нужно учитывать

Русский ученый Рихард Иванович Шредер еще до революции занимался конкретным изучением садоводства и огородничества. Поэтому к его советам всегда прислушиваюсь и охотно применяю на практике. По поводу устройства парника он предложил следующее. На сухих участках, где нет подземных вод, лучше всего и выгоднее углублять парники.

И делать это настолько, чтобы его стенки выходили над поверхностью земли лишь на несколько вершков, не больше. Именно такие парники всегда намного теплее и обходятся дешевле, так как в этом случае достаточно сложить стенки из толстых досок, прикрепленных к стойкам и зарытым в землю. Если же грунтовые воды близко, то рекомендует не углублять парник, а сделать вокруг него земляную насыпь. Таким образом можно повысить рентабельность парникового хозяйства без лишних затрат.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies