Проезда по Крымскому мосту вечером 15 декабря ожидают 200 машин. Они находятся со стороны Тамани. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация», созданный для удобства автотуристов.
- В очереди со стороны Тамани находится 200 транспортных средств. Время ожидания около часа, - говорится в опубликованном в 17.00 сообщении. - Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет.
Пробка растет - часом ранее проезда к досмотровым пунктам ожидали 122 авто. Движение по мосту с начала суток не перекрывалось.
Ранее в «Росавтодоре» выработали специальные рекомендации для автомобилистов, планирующих отправиться в Крым через мост.
Напомним, власти полуострова призвали автомобилистов не использовать мобильные телефоны и не снимать Крымский мост, в том числе при остановке движения и объявлении сигнала тревоги.
«Кубанские новости» сообщали, как выбрать время проезда через Крымский мост, чтобы не попасть в большую пробку. Известны и дни, когда обычно собираются очереди из автомобилей.