В Ейске три здания передадут в районную собственность на безвозмездной основе, чтобы провести в них ремонтные работы. Речь о зданиях, расположенных по следующим адресам:
Свердлова, 106,
ул. Свердлова, 150,
ул. Коммунаров, 4.
Все три здания нуждаются в ремонте, подчеркнули в администрации города Ейска, однако для благоустройства этих зданий требуются большие денежные средства, «предусмотреть которые в бюджете города невозможно».
– Только на ремонт здания по ул. Свердлова, 106, которое имеет статус памятника архитектуры регионального значения, требуется сотни миллионов рублей. Чтобы привести в порядок внешний вид зданий, нужна финансовая помощь вышестоящих бюджетов. С этой целью собственность города и была передана в район, – сообщили в городской администрации.
Решение принято на очередной сессии Совета Ейского городского поселения Ейского района.
Напомним, доходную часть бюджета Ейска увеличили на 2,9 млн рублей. Большую часть этой суммы направят на повышение зарплат работникам культуры. Соответствующее решение принято 9 декабря.