Кубанские Новости

Двухметровые сугробы выросли в горах под Сочи

Двухметровые сугробы выросли в горах под Сочи
Фото: rosakhutor.ru/webcams
Толщина снега на горных склонах составляет от 120 до 200 сантиметров.

Мощный снегопад прошел в горах под Сочи – за минувшие сутки сугробы на вершинах заметно выросли. Максимальная толщина белого покрова к утру 19 декабря в высокогорье составляет 200 сантиметров.

По информации, размещенной в телеграм-канале горнолыжного курорта, на высоте 2320 метров - Роза Пик - снежный покров составляет 200 сантиметров. Термометры показывают до -13 градусов. Видимость - до 50 километров. Снегопад прекратился.

Замело склоны и на высоте 1600 метров. Высота снега - до 180 сантиметров. Здесь до -5 градусов. Видимость – до 20 километров.

Устойчивый белый покров - 120 сантиметров - появился и на локации в 1100 метров над уровнем моря. Видимость – до 10 километров.

Напомним, первые трассы для лыжников и сноубордистов открылись 6 декабря в горах под Сочи. Курорт «Газпром Поляна» дал старт сезону 19 декабря. Курорт «Роза Хутор» планирует начать сезон катания 20 декабря.

Как сообщалось ранее, во время новогодних и рождественских праздников Сочи примет 490 тысяч гостей, в том числе 200 тысяч - однодневных туристов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies