По данным маркетплейса цветов и подарков Flowwow, наиболее востребованными подарками в первой половине декабря стали новогодние букеты и кондитерские изделия с праздничным дизайном. Исследование есть в распоряжении «Кубанских новостей».
Спрос на монобукеты с начала декабря вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особой популярностью пользуются композиции из нобилиса, украшенные елочными игрушками. При этом средняя стоимость авторских букетов составила 3656 рублей (+9%).
Сладкие подарки продолжают оставаться одними из самых популярных среди горожан. В декабре 2024 года их выбор падает на бенто-торты и клубнику в шоколаде. Спрос на кондитерские изделия в кубанской столице вырос на 91% с начала месяца по сравнению с началом декабря 2023-го. А средний чек увеличился на 15% и составил 2072 рубля. Популярный в этом году дубайский шоколад занял четвертое место по спросу в преддверии праздников среди кондитерских изделий, уступив традиционными наборами сладостей.
Также среди горожан популярностью пользуется и праздничный декор. Так, дома краснодарцев в прошлом году украшали рождественские венки. В этом году жители чаще заказывают новогодние мягкие игрушки ручной работы.