Краснодарский край с каждым годом становится все уютнее и комфортнее. Города и станицы продолжают благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда». Специалисты приводят в порядок парки, скверы, набережные и дворовые пространства. Только в плане текущего года оказались 104 зеленые зоны.
Так, специалисты завершили благоустройство общественной территории на пересечении улиц Прогонной и Октябрьской в станице Новотитаровской.
– Обновили территорию площадью восемь тысяч квадратных метров. Обустроили тротуарные дорожки, установили объекты малых архитектурных форм, системы освещения и видеонаблюдения. Создали детскую и спортивную площадки, велопарковку, установили ограждения, – сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.
На территории высадили саженцы липы, крымской сосны, ели и вишни, а также кустарники – можжевельник, церсис, гибискус, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Всего за время действия национального проекта «Жилье и городская среда» на Кубани реконструировали около 1,4 тысячи общественных территорий. Это парки, скверы и набережные.
Напомним, в 2025 году в Краснодарском крае благоустроят 236 зеленых зон.