Кубанские Новости

В Краснодарском крае необходимо очистить от нефтепродуктов 54 км пляжей

В Краснодарском крае необходимо очистить от нефтепродуктов 54 км пляжей
Фото: Михаил Ступин
Такие данные приводит МЧС России.

- Всего необходимо освободить от загрязнений 54 километра, - сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

Уточняется, что в Анапе нужно очистить - 44 километра, а в Темрюкском районе -10.

На месте работают более 6 тысяч человек и свыше 300 единиц техники.

Накануне в краевом оперштабе сообщили о более 250 спасенных птицах. Погибшими найдены 37 птиц и два дельфиина.

Напомним, по данным на вечер 20 декабря, всего с пляжей с начала работ убрано около 5,6 тыс. тонн загрязненного мазутом песка. Очищено более 26 км. Однако на некоторых участках море вновь выносит на берег мазут. Там повторно работают волонтеры. Всего в Анапе и Темрюкском районе 20 декабря в уборке принимали участие более шести тысяч человек, было задействовано 311 единиц техники.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что потребуется не менее месяца на очистку пляжей от нефтепродуктов.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies