Кубанские Новости

Черноморское побережье стало одним из популярных туристических направлений на новогодние праздники

Черноморское побережье стало одним из популярных туристических направлений на новогодние праздники
Фото: Пресс-служба администрации Сочи
Направление вошло в тройку самых востребованных.

Черноморское побережье и один из горнолыжных курортов Краснодарского края вошли в рейтинг направлений, пользующихся особой популярностью для поездок на новогодние праздники. По данным аналитиков «СберСтрахования», порядка 12% россиян будут отмечать Новый год у Черного моря. Еще 19% собираются поехать на период зимних каникул в Москву, 13% респондентов предпочли отдых в Санкт-Петербурге.

На четвертом и пятом местах по популярности расположились Карелия (11%) и Великий Устюг (10%). Следом идут горнолыжные курорты – «Роза Хутор», «Шерегеш» и «Архыз» (по 8%). Самыми востребованными зарубежными направлениями оказались Белоруссия (15%), Абхазия (11%) и Египет (10%).

Из всех респондентов 56% предпочли познавательный и развлекательный отдых. 24% во время каникул отправятся к друзьям и близким, 7% мечтают встретить Новый год в теплых краях.

53% респондентов планируют потратить во время поездки не более 30 тыс. рублей. Еще 24% опрошенных готовы потратить на отдых от 51 до 100 тыс. рублей, 16% – более крупные суммы.

42% россиян собираются отправиться в новогоднюю поездку всей семьей, 38% проведут время на отдыхе с супругом или супругой. Еще 12% будут путешествовать самостоятельно, 8% – в компании друзей или коллег, передают «Известия».

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies